Доктор Айболит раздал четырём заболевшим зверям 2014 чудодейственных таблеток. Носорог получил на

одну больше, чем крокодил, бегемот на одну больше, чем носорог, а слон - на одну больше, чем бегемот. Сколько таблеток придётся съесть слону?

Ответы на вопрос

Отвечает Дубля Даниил.
Носорог получил Х таблеток, крокодил Х-1, бегемот Х+1, Слон Х+2, Всего 2014.⇒
х+х-1+х+1+х+2=2014
4х=2012
х=503 ⇒
Слон съест Х+2= 503+2 = 505 таблеток