Доктор Айболит раздал четырём заболевшим зверям 2018 чудодейственных таблеток. Носорог получил на

одну больше, чем крокодил, бегемот на одну больше, чем носорог, а слон - на одну больше, чем бегемот. Сколько таблеток придётся съесть слону?

Ответы на вопрос

Отвечает Мухин Даниил.
Носор.- х+1
крокод. - пусть будет х таблеток, тогда
бегем. - х+1+1
слон - х+1+1+1
х+х+1+2+х+х+3+х= 2018
4х +6 =2018
4х=2012
х=503 крокодилу
х+1=503+1= 504 носоро
х+2 = 505 бегемот
х+3 = 506 слон