Доктор Айболит раздал четырём заболевшим зверям 2010 чудодейственных таблеток. Носорог получил на

одну больше, чем крокодил, бегемот на одну больше, чем носорог, а слон — на одну больше, чем бегемот. Сколько таблеток придётся съесть слону? Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Поперечный Раим.
Крокодил - х т.,
носорог - (х+1) т.,
бегемот - (х+1)+1 = (х+2),
слон - (х+2)+1 = (х+3),

х + х+1 + х+2 + х+3 = 2010,
4х + 6 = 2010,
4х = 2010 - 6,
4х = 2004,
х = 2004 : 4,
х = 501 т.,

х + 3 = 501 + 3 = 504 т. - съест слон