Из неизвестного числа вычли 2496,разделили результат на 9, получилось 312


Ответы на вопрос

Отвечает Довг Миша.

Ответ: 5304

Пошаговое объяснение:

обозначим х - за искомое число, тогда

(х-2496):9=312

х-2496=312*9

х-2496=2808

х=2808+2496

х=5304

Проверка:

(5304-2496):9=312

2808:9=312

312=312 Верно!

Отвечает Sokolovich Alina.

Ответ:

5304 - неизвестное (искомое) число.

Пошаговое объяснение:

Пусть x - неизвестное (искомое) число.

\dfrac{x-2496}{9}=312 \\ \\ x-2496=312 \cdot 9 \\ \\ x-2496 = 2808 \\ \\ x=2808+2496 \\ \\ x=5304

------------------------------------

\dfrac{5304-2496}{9}=\dfrac{2808}{9}=312