441. Составь по тексту уравнения и реши их. 1. Сумма неизвестного числа х и числа, которое на 5

меньше его, равна 19.2. Из числа вычли 3, результат умножили на 4 и получили 16.3. Разность утроенного числа и числа, которое на 7 больше исходного, равна 9.4. Число умножили на 6, вычли из произведения 13 и получили 17.5. Число разделили на 3, к результату прибавили 16 и получили 25.​

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

х - 20 = 40 * 6

х - 20 = 240

х = 240 + 20

х = 260

260 - 20 = 240

240 = 240

15 + х = 800 : 20

15 + х = 40

х = 40 - 15

х = 25

15 + 25 = 40

40 = 40

Пошаговое объяснение: