Неизвестное число умножили на 3 прибавили 712 получилось 2848. Неизвестное число умножили на 4 из

результата вычли 926 получилось 722. из неизвестного числа вычли 2496 / результат на 9 получилось 312

Ответы на вопрос

Отвечает Жилков Данил.

Ответ:

1) 712

2) 412

3) 5304

Пошаговое объяснение:

Задание 1.

Неизвестное число умножили на 3, прибавили 712, получилось 2848.

Пусть х - искомое число, тогда

х * 3 + 712 = 2848

3х = 2848 - 712

3х = 2136

х = 2136 : 3

х = 712

712 - искомое число

Задание 2.

Неизвестное число умножили на 4, из результата вычли 926, получилось 722.

Пусть х - искомое число, тогда

х * 4 - 926 = 722

4х = 722 + 926

4х = 1648

х = 1648 : 4

х = 412

412 - искомое число

Задание 3.

Из неизвестного числа вычли 2496, поделили результат на 9, получилось 312

Пусть х - искомое число, тогда

(х - 2496) : 9 = 312

х - 2496 = 312 * 9

х - 2496 = 2808

х = 2808 + 2496

х = 5304

5304 - искомое число