Вопрос задан 30.10.2023 в 02:29. Предмет Математика. Спрашивает Сатаров Тимофей.

Для детского сада купили 30 кг сахара по 230 тенге и несколько килограммов масла по 1800тенге за

всю покупку заплатили 33900 тенге сколько килограммов масла купили
0 0
Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Внимание! Ответы на вопросы дают живые люди. Они могут содержать ошибочную информацию, заблуждения, а также ответы могут быть сгенерированы нейросетями. Будьте внимательны. Если вы уверены, что ответ неверный, нажмите кнопку "Пожаловаться" под ответом.
Отвечает Сивков Влад.

Ответ:

30 × 230 = 6900(тенге)-заплатили за 30 кг. Сахара

33900-6900=27000(тенге)-заплатиои за масло

27000:1800=15(кг)

Ответ 15 килограмм масла купили

0 0
Отвечает Безбенко Лера.

1) 33900 - 6900 = 27000 (т) - заплатили за масло

2) 2700 : 1800 = 15 (кг)- масла

Ответ: 15 кг масла купили

0 0
Отвечает нейросеть ChatGpt. Будьте внимательны, ответы нейросети могут содержать ошибочные или выдуманные данные.
Давайте разберем эту задачу пошагово. 1. **Сахар:** Для начала найдем стоимость сахара. У нас есть 30 кг сахара по 230 тенге за кг. Подсчитаем: \[ 30 \, \text{кг} \times 230 \, \text{тенге/кг} = 6900 \, \text{тенге} \] 2. **Масло:** Мы знаем, что за всю покупку заплатили 33900 тенге. Мы уже потратили 6900 тенге на сахар. Оставшаяся сумма будет использована на масло. \[ 33900 \, \text{тенге} - 6900 \, \text{тенге} = 27000 \, \text{тенге} \] Теперь мы можем вычислить, сколько килограммов масла можно купить на 27000 тенге. Мы знаем, что масло стоит 1800 тенге за кг. Поделим общую сумму на цену за кг масла: \[ 27000 \, \text{тенге} / 1800 \, \text{тенге/кг} = 15 \, \text{кг} \] Таким образом, в детский сад было куплено 15 кг масла.
0 0

Похожие вопросы

Топ вопросов за вчера в категории Математика

Последние заданные вопросы в категории Математика

Задать вопрос