Для детского сада купили 30 кг сахара по 230 тенге и несколько килограммов масла по 1800тенге за

всю покупку заплатили 33900 тенге сколько килограммов масла купили

Ответы на вопрос

Отвечает Сивков Влад.

Ответ:

30 × 230 = 6900(тенге)-заплатили за 30 кг. Сахара

33900-6900=27000(тенге)-заплатиои за масло

27000:1800=15(кг)

Ответ 15 килограмм масла купили

Отвечает Безбенко Лера.

1) 33900 - 6900 = 27000 (т) - заплатили за масло

2) 2700 : 1800 = 15 (кг)- масла

Ответ: 15 кг масла купили