Для детского сада купили 30 кг сахара по 230 тенге кг и несколько килограммов масла по 1800

тенге.Зав всю покупку заплатили 33900 тенге .Сколько килограммов масла купили?

Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Даша.
1)230*30=6900(т)-всего потратили на сахар
2) 33900-6900=27000(т)- сколько всего потратили на масло
3)27000:1800=15(т)-ответ
Отвечает Соколов Даня.

Пошаговое объяснение:

1) 30х230=6900 (тенге) - за 30кг сахара

2) 33900-6900=27000 (тенге) - не считаю сахара

3) 27000:1800=15(кг) - масла

Ответ: купили 15 кг масла.