Расстояние между городами А и В на карте равно 3,6 см, а на местности - 180 км. Каково расстояние

между городами C и D на этой карте, если расстояние между ними на местности равно 270 км

Ответы на вопрос

Отвечает Скалкин Владислав.

Ответ:

5,4 см на карте

Пошаговое объяснение:

\frac{3,6}{180}=\frac{x}{270}\\\\x=\frac{3,6*270}{180}=\frac{972}{180}=5,4