Две бригады за 60 дней(-я) изготавливают 960 деталей(-и). Первая бригада может выполнить эту

работу за 96 дней(-я). Вторая бригада может выполнить ту же работу за ** дней

Ответы на вопрос

Отвечает Анфимова Анна.

Ответ:

160 дней

Пошаговое объяснение:

960/x - производительность 1-й бригады.

960/y - производительность 2-й бригады.

960/(x+y) - производительность обеих бригад.

Система уравнений:

960/(x+y)=60

960/x=96

Сокращаем оба уравнения в 12 раз:

80/(x+y)=5; x+y=80/5=16

80/x=8; x=80/8=10 деталей изготавливает 1-я бригада в день.

10+y=16; y=16-10=6 деталей изготавливает 2-я бригада в день.

Следовательно, производительность 2-й бригады:

960/6=160 дней понадобится 2-й бригаде выполнить работу.