какое количество заряда получит конденсатор ёмкостью 40 нФ при подаче напряжения 30 В из источника

тока в обкладки​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковыряев Стёпа.

Ответ: 1.2 мкКл

Объяснение: C = 40 нФ = 4 * 10^(-8) Ф; U = 30 В;

q = C * U = 1.2 * 10^(-6) Кл = 1.2 мкКл

1 0