Балон містить 24кг кисню. Який об‘єм займе цей газ за нормальних умов


Ответы на вопрос

Отвечает Джула Вова.

Ответ:

16800л (16,8 м3)

Объяснение:

1. Найдём количество кислорода

n=m/M=24кг/32кг/кмоль=0,75 кмоль (750 моль)

2. Найдём объём

V=n*Vm=750моль*22,4л/моль=16800л (16,8 м3)