Первую половину пути автомобиль проехал со скоростью 54 км/ч, а вторую со скоростью 90 км/ч.

Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути. СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Фёдор.

Ответ:

72 км/ч

Пошаговое объяснение:

V₁ = 54 км/ч

V₂ = 90 км/ч

V среднее = (V₁ + V₂)/2 = (54 + 90)/2 = 144/2 = 72 км/ч - средняя скорость на всем пути

Отвечает Бубукин Вова.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Первую половину пути автомобиль проехал со скоростью 54 км/ч, а вторую со скоростью 90 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути.

\displaystyle\\Vsr.=\frac{54+90}{2}=\frac{144}{2} =72(км/ч)