Если задуманное число увеличить в 11 раз и к результату прибавить 5 то получится 82 Найди

задуманное число помогииииите плс(◕ᴗ◕✿)​

Ответы на вопрос

Отвечает Швецов Степан.

пусть x - задуманное число

11x + 5 = 82

11x = 77

x = 7

Отвечает Gurova Katya.

Х * 11 + 5 = 82

Х * 11 = 82-5

Х * 11 = 77

Х = 77 / 11

Х = 7

Задуманное число 7