Если задуманное число умножить на 5 и к полученному результату прибавить 1,потом полученную сумму

увеличить в 6 раз и к результату прибавить 2,затем новую сумму умножить на 7 и полученное произведение увеличить на 4,то получим число,которое в 16 раз больше числа 135.Найди задуманное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Колосова Света.
.......................

Отвечает Мирный Сергей.
Если записать всё, что есть в условии, то получается такое уравнение:

(((x \cdot 5) +1) \cdot 6 + 2)\cdot 7 +4 = 135 \cdot 16

Дальше просто последовательно решаем его:

((x \cdot 5) +1) \cdot 42 + 14 + 4 = 2160

(x \cdot 5)\cdot 42 + 42 + 18 = 2160

x \cdot 210 + 42 + 18 = 2160

x \cdot 210 + 60 = 2160

x \cdot210 = 2100

x = \frac{2100}{210} = 10 - это и есть задуманное число