Найдите значение вырвжения 3 4/27: а, где а= 1; 5/27; 1 8/9; 17/27; 2; 5; 17; 0,17


Ответы на вопрос

Отвечает Кубіцька Віка.

Ответ:

3  4/27:а=

если а=1

3 4/27=переводим в неправильную дробь 85/27,85/27:1=85/27 или 3 4/27

если а=5/27

85/27:5/27=85/27*27/5(переворачиваем вторую дробь при делении)=17

если а=1 8/9

85/27:(1 8/9=17/9)=85/27:17/9=85/27*9/17=5/3

если а=17/27

85/27:17/27=85/27*27/17=5

если а=2

85/27:2=85/27*1/2=85/54

если а=5

85/27:5=85/27*1/5=17/27

если а=17

85/27:17=85/27*1/17=5/27

если а=0,17

85/27:17/100=85/27*100/17=500/27