Решить задачу Вес яблок 18 кг . Вес ящика составляет одна шестая от веса яблок. Сколько весит

ящик с этими яблоками

Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкая Настя.

Вес яблок -  \bf 18 (кг)

Вес ящика -  \bf \frac{1}{6} (кг)

Сколько весит ящик с этими яблоками?

1 способ первого действия:

 \tt 18 \div 6 \times 1 = 3 \times 1 = 3 (кг) - вес яблок.

1 способ первого действия:

 \tt 18 \times \frac{1}{6} = \frac{18 \times 1}{6} = \frac{18}{6} = 3 (кг) - вес яблок.

2 действие.

 \tt 18 + 3 = 21 (кг) - вес ящика и яблок вместе.

Ответ: 21 (кг) весит ящик с этими яблоками.

Отвечает Каленик Дмитрий.

1) 18*1/6= 3кг - вес ящика

2) 18+3 =21кг- вес ящика с яблоками