торговцы на рынке есть три ящика груш семь ящиков бананов 8 ящиков апельсинов в 15 ящиков яблок он

решил обменять с коллегами некоторые ящики по следующим правилам три ящика с бананами один ящик с яблоками меняется на 2 с апельсинами и два с грушами 3 с груши меняется на один с яблоками и один с апельсинами и один с бананами два ящика с апельсинами и бананами меняются на два ящика с яблоками и 1 с грушей и наконец два ящика с апельсинами и 5 с яблоками меняется на 4 с грушами и 3 с бананами каждый обмена разрешает совершите в обратную сторону Можно ли при помощи таких размеров получить по 8 ящиков с каждым фруктом. Запишите подробно рассуждение. Помогите пжпжпж​

Ответы на вопрос

Отвечает Каретин Данил.

Ответ:

80 кг всего фруктов

Пошаговое объяснение:

1) 8 * 3 = 24 (кг) - бананов в 1 ящике;

2) 4 * 8 = 32 (кг) - яблок в 4-ех ящиках;

3) 2 * 24 = 48 (кг) - бананов в 2-ух ящиках;

4) 32 + 48 = 80 (кг) - всего фруктов.