ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!! В магазин завезли овощи. Две девятых всех овощей — капуста, а пять

девятых всех овощей — картофель.Сколько килограммов капусты завезли в магазин, если картофеля завезли 140 кг?​

Ответы на вопрос

Отвечает Скворцов Егор.

Дано:

5/9*х = 140 кг - картофель

Найти: 2/9*х = ? - капуста.

Пошаговое объяснение:

Составим пропорцию.

140 кг : 5/9 = Х кг : 2/9

140 : 5 = Х : 2

Свойство пропорции - произведение средний членов равно произведению крайних.

5 * Х = 140 * 2 = 280

Х = 280 : 5 = 56 кг капусты - ответ.

Отвечает Киров Дмитрий.

1действие)140:5=28(кг)-1/5 картошки

2 действие)28×2=56(кг)

Ответ: ........