В магазин завезли овощи. Две девятых всех овощей — капуста, а пять девятых всех овощей — картофель.

Сколько килограммов капусты завезли в магазин, если картофеля завезли 75 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Мартышкин Алексей.

Ответ:30 кг

Пошаговое объяснение:\frac{2}{9}-капуста.

\frac{5}{9}-картофель

75:5*2=30(кг)

75÷5=15

15*2=30

Отвечает Бекмансурова Аделина.

Ответ:

30 кг.

Пошаговое объяснение:

75÷5×9=135 кг овощей всего.

135÷9×2=30 кг-капуста.

Осталось ещё 2/9 или 30 кг овощей.