В магазин завезли овощи. Две девятых всех овощей — капуста, а пять девятых всех овощей — картофель.

Сколько килограммов капусты завезли в магазин, если картофеля завезли 185 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Головачёв Даня.

1) 185:5 = 37 (кг) одна девятая

2) 37*2 = 74 (кг) капусты завезли в магазин

Ответ: 74 кг капусты.