1) Сколько нулей на конце произведения всех натуральных чисел от 1 до 10? 2) Сколько нулей на конце

произведения всех натуральных чисел от 1 до 20?

Ответы на вопрос

Отвечает Барышов Денис.
1) 2
1*2*3*4*5*6*7*8*9*10=3628800
Отвечает Сапожников Данила.

Ответ:

1) 1*2*3*4*5*6*7*8*9*10=1*3*4*6*7*8*9*10*10 - два нуля

2) 20! = 1*3*4*6*7*8*9*11*12*13*14*15*16*17*18*19*2*10*10*10 - три нуля

Пошаговое объяснение: