Найдите корень уравнения x\2+x\6+x=-5\3


Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Тарас.

Ответ:

x=-1

Пошаговое объяснение:

x\2+x\6+x=-5\3

3x/6+x/6+6x/6=-5/3

10x/6=-5/3

5x/3=-5/3

15x=-15

x=-1

Отвечает Галактионов Иван.
X/2+x/6+x=-5/3
3x+x+6x=-10
10x=-10
x=-1