Расстояние между пунктами A и B автомобиль проехал за 1,2 часа, а автобус — за 2,1 часа. Определи

скорость каждой машины, если автомобиль двигался на 36 км/ч быстрее, чем автобус. Ответ: скорость автобуса — км/ч; скорость автомобиля — км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Валиева Индира.

Ответ:

скорость автобуса - 48 км/ч, скорость автомобиля - 84 км/ч

Пошаговое объяснение:

пусть скорость автобуса будет х.

тогда скорость автомобиля равна х+36.

получаем равенство:

(х+36)*1,2=х*2,1

1,2х +43,2=2,1х

43,2=0,9х

х=43,2/0,9

х=48 км/ч (скорость автобуса)

х+36=84 км/ч (скорость автомобиля)