A(-2;4) B(2;1) C(8;12) длена треугольника с вершинами


Ответы на вопрос

Отвечает Шпаковская Лера.
Периметр равен:
 \sqrt{ {(2 - ( - 2))}^{2} + {(1 - 4)}^{2} } + \sqrt{ {(8 - 2)}^{2} + {(12 - 1)}^{2} } + \sqrt{ {(8 - ( - 2))}^{2} + {(12 - 4)}^{2} } = 5 + \sqrt{157} + 2 \sqrt{41}