какрешить задачу периметр прямоугольника равен 86 см а ширина на 23 см. больше длины найдите

стороны прямоугольника и площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Провилкова Софья.
Х-длина, х+23-ширина
х+х+23=86
2х=63
х=31.5-длинна
31.5+23=54.5-ширина
Отвечает Михайлов Андрей.

Условие задачи:

Р- 86

a- ?

b- ?, на 23 см. Больше длинны


Решение:

a×(a+23)×2=86

(2a+23a)×2=86

25a×2=86

25a=86÷2

25a=43

a=43÷25

a=1.75