Найдите координаты и длину вектора а, если вектор а=2б+3с (1;-2) c(2;4)


Ответы на вопрос

Отвечает Беспутин Владислав.

Координаты вектора а=(8; 8), его длина |a|=\sqrt{64+64} = 8\sqrt{2}