Колесо на расстоянии 480 м сделало 80 оборотов.Найдите диаметр колеса (π ≈ 3)


Ответы на вопрос

Отвечает Мамонова Тая.
Длина окружности:
l= \pi *d

480/80=6 м - длина окружности

Диаметр:
d= \frac{l}{ \pi }

d=6/3=2

Ответ: диаметр колеса - 2метра