Топливные баки самолета вмещают 48 т топлива. Баки заполнены на треть. Сколько тонн топлива в

баках? Сколько тонн топлива нужно долить, чтобы заполнить баки?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедов Мадамин.
48 т всего
но залито 1/3
осталось залить ?
48/3=16 (это 1/3 )
48-16=32 (осталось залить)