Приготовили 29 пицц. За 1 с продали двум покупателям по 7 пицц, осталось ещё 5 противней с

одинаковым количеством пицц. Сколько пицц на каждом противне? Напишите пожалуйста краткую запись решение и ответ))) очень надо!

Ответы на вопрос

Отвечает Посашков Влад.

Дано:

Всего – 29 пицц

Продали – 2 противня по 7 пицц

Осталось пицц на противнях – ?

Решение

1. 29 - (2*7) = 29 - 14 = 15 – осталось пицц, после продажи двум покупателям;

2. 15 : 5 = 3 – пицц, на каждом противне.

Ответ: по 3 пиццы находится на 5-ти противнях.