Помогите найти производную функции y=2 ln x +3^x​


Ответы на вопрос

Отвечает Левкина Анастасия.

 y = 2\cdot\ln(x) + 3^x

 y' = 2\cdot(\ln(x))' + (e^{x\cdot\ln(3)})' =

 = 2\cdot\frac{1}{x} + e^{x\cdot\ln(3)}\cdot(x\cdot\ln(3))' =

 = \frac{2}{x} + \ln(3)\cdot 3^x