У 2 людей (Витя и Сережа) по 11 гирь. гири весят 1кг 2кг 3кг 4кг 5кг 6кг 7кг 8кг 9кг 10кг 11кг

Машина выдерживает 11 кг. Витя знает сколько весит каждая из гирь, ему нужно доказать, что одна из гирь весит 1 кг. Как он может доказать это? Существует 4 урны в каждой урне по 4 шарика 1 белый 3 черных 2 белых 2 черных 3 белых 1 черный 4 белых Наугад достаем шарики из одной урны - белый. Какова вероятность, что следующий шарик из этой же урны будет белым?

Ответы на вопрос

Отвечает Талжанова Алина.

Ответ:

4/9

Пошаговое объяснение:

B1- 1 урна

B2-2 урна

B3-3 урна

4B4-4 урна

p(B1)=P(B2)=P(B3)=P(B4)=1/4

P1=1/4

P2=2/4

P3=3/4

P4=4/4

P(A)=P(B1)*P1+P(B2)*P2+P(B3)*P3+P(B4)*P4=1/4*1/4+1/4+2/4+1/4*3/4+1/4*4/4=1+1/2+1/3+1/4=4/9