Помогите, пожалуйста, посчитать: Цена была 215 руб, а стала 36 рублей. На сколько % она снизилась?​


Ответы на вопрос

Отвечает Алаев Глеб.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть 215р это 100% цены

тогда 36р будут равны 36/215 = 16,74%

Значит цена снизилась на 83,26%

Отвечает Фролкина Дарина.

Ответ:

на 83

Пошаговое объяснение:

215-100%

36-%

215/100=2,15

215-36=179

179/2,15≈83