Помогите пожалуйста 3 номера!!! 1) Размеры листа цветной бумаги 16 см и 6 см. Хватит ли этой

бумаги для обклеивания куба с ребром 4 см?2) Размеры листа цветной бумаги 12 см и 8 см. Хватит ли этой бумаги для обклеивания паралелепипеда длиной 3 см, шириной 4 см и высотой 5 см? 3) Размеры цветной бумаги : 12 см и 7 см. Хватит ли этой бумаги для обклеивания прямоугольного параллелепипеда с измерения 4 см, 6 см и 2 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Ищенко Александра.
1) Размеры листа цветной бумаги 16 см и 6 см. Хватит ли этой бумаги для обклеивания куба с ребром 4 см?
Площадь бумаги = 16*6 = 96см^2
Площадь куба = 6 сторон* площадь одной стороны 4*4 = 6*16=96см^2
Ответ - хватит.

2) Размеры листа цветной бумаги 12 см и 8 см. Хватит ли этой бумаги для обклеивания паралелепипеда длиной 3 см, шириной 4 см и высотой 5 см?
Площадь бумаги = 12*8 = 96см^2
Площадь паралелепипеда = 2*(3*4+4*5+5*3) = 94см^2
Ответ - хватит.

3) Размеры цветной бумаги : 12 см и 7 см. Хватит ли этой бумаги для обклеивания прямоугольного параллелепипеда с измерения 4 см, 6 см и 2 см?
Площадь бумаги = 12*7 = 84см^2
Площадь паралелепипеда = 2*(4*6+6*2+2*4) = 88см^2
Ответ - нет, не хватит.