Чему равно а, при в=-0,78, если выражение-а+0,5в+0,4а-1/2в=0,36​


Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Кристина.

Ответ:

а=-0.6

Пошаговое объяснение:

Для начала решим уравнение, подставив значение в.

После чего решаем как обычное уравнение.

Отвечает Уринбаева Макпал.

Можно решить без в

Ответ:

- 0,6

Пошаговое объяснение:

-а+0,5в+0,4а-1/2в=0,36​

-а+0.4а+0,5в-0,5в=0,36

-0,6а=0,36

а= 0,36/(-0,6)

а= 36/(-60)

а= - 0,6