Помогите мне буду признательна решите систему способом подстановки 2Х+2У=14 5Х-7У=11


Ответы на вопрос

Отвечает Тюкалов Андрей.

2Х+2У=14

5Х-7У=11

из первого

х=(14-2у)/2=7-у

-у)-7у=11

35-5у-7у=11

-12у=-24

у=2

х=7-у=5

(5;7)