Маса гарбуза п'ять восьмих становить 3 кг Яка маса гарбуза​


Ответы на вопрос

Отвечает Буркитбаев Азамат.

Ответ:

3\frac{3}{8}Кг

Пошаговое объяснение:

\frac{5}{8}=3кг

1=x

1-\frac{5}{8}=x-3

3+1-\frac{5}{8}=x

x=3\frac{3}{8}