Решить задачу При комплектовании составов поездов первый состав оказался в 1,2 раза длиннее

второго. Чтобы уравнять число вагонов в обоих поездах, от первого состава отцепили 3 вагона и прицепили их ко второму. Сколько вагонов было в первом составе первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Андрей.

Ответ:

5,6

Пошаговое объяснение:

Х-другий вагон

1,2Х-перший вагон

х+3=1,2х-3

1,2Х=6

Х=5\Х=5×1,2=6