При комплектовании составов поездов первый состав оказался в 1,4 раза длиннее второго. Чтобы

уравнять число вагонов в обоих поездах, от первого состава отцепили 2 вагона и прицепили их ко второму. Сколько вагонов было в первом составе первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Манаш Марал.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1,4x - 2 = x + 2

1,4x - x = 2+2

0,4x = 4

x = 4 : 0,4

x = 10 вагонов было во втором составе первоначально

10*1,4=14 вагонов было в первом составе первоначально