При комплектовании составов поездов первый состав оказался в 1,9 раза длиннее второго. Чтобы

уравнять число вагонов в обоих поездах, от первого состава отцепили 9 вагонов и прицепили их ко второму. Сколько вагонов было в первом составе первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Алалыкина София.

Ответ:

Задача про вагоны.....


Отвечает Лозейко Саша.

Ответ:

20 вагонов во втором составе и 38 - в первом

Пошаговое объяснение:

x - во втором составе,

1,9x - в первом составе,

1,9x - 9 = x + 9

1,9x - x = 9 + 9

0,9x = 18

x = 180 : 9

x = 20 (вагонов)

1,9 * 20 = 38 (вагонов)