Помогите решить задачку плиз можно через "X" :В результате ошибки при комплектовании составов

пассажирских поездов один состав оказался в полтора раза длиннее другого.Чтобы уравнять число вагонов в обоих поездах, от первого состава отцепили 4 вагона и прицепили их ко второму составу. Сколько вагонов было в каждом составе первоначально?Срочно до завтра до 9 часов помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мастаков Дмитрий.

пусть у второго поезда х вагонов, тогда у первого 1.5х

1,5х-4  (от первого состава отцепили 4 вагона)

х+4 (прицепили их ко второму составу) 

1,5х-4=х+4

1,5х-х=4+4

0,5х=8

х=16 вагонов во втором составе было первоначально

1,5*16=24 вагона в первом вагоне  было  первоначально

 

Отвечает Искакова Дарья.

пусть х- 2 поезд, тогда 1,5х- 1 поезд. Потом 1,5х-4, а х+4.  Решение:

1,5х-4=х+4

1,5-х=8

0,5х=8

х=16 изначально во втором поезде

1,5*16=24 Иначально в первом поезде.

Ответ: 16и 24