Чему равна архимедова сила, действующая в воде на тела объемом 125 см3 из стекла, пробки, алюминия,

свинца?

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрная Милана.

1)стекло: 125см^3*10Н/кг*2500кг/м^3= 3125кН
2)пробка: 125*10*240=300кН
3)алюминий: 125*10*2700=3375кН
4)свинец: 125*10*11300=14125кН