Вычисли устно. Запиши в тетради ответы. 1) 3х - 7х; 2) -2b + 2b; 3) -5y + 7y -2у; 4) 12х – 2х –

12х; 5) -3a - 6a; 6) 7m + (-7m); 7) -1,5n + 1,5n; 8) -7,3x + 7,3x + 3,7х Дам 70

Ответы на вопрос

Отвечает Чепик Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 3х - 7х = -4х

2) -2b + 2b = 0

3) -5y + 7y -2у = 0

4) 12х – 2х – 12х = - 2х

5) -3a - 6a = - 9а

6) 7m + (-7m) = 0

7) -1,5n + 1,5n = 0

8) -7,3x + 7,3x + 3,7х = 3,7х

Отвечает Бимбетов Бағдат.

1)-4х

2)0

3)0

4)-2х

5)3а

6)0

7)0

8)3.7х

Если подробно расписать, тогда

3)5-7=-2

-2-2=-4

4)12-2=10, 10-12=-2

6)7-7=0

8)-7.3+7.3=0; 0+3.7=3.7