1.Решите задачу. Одно число в 4 раза больше второго,а их разность равна 39.Найдите эти

числа.(Решение тоже нужно написать) А.20 и 19 Б. 36 и 3 В.52 и 13 Г. 40 и 1 2.При комплектовании поездов первый состав оказался в 1,5 раза длиннее второго.Чтобы уравнять число вагонов в обоих поездах ,от первого состава отцепили 4 вагона и прицепили их ко второму.Сколько вагонов было в каждом составе первоначально? Решение: 3. Найдите n ,при которой разность значения выражения 5n+0,9 и 6(n-1,5) равна 9.

Ответы на вопрос

Отвечает Фокина Валерия.
В первом ответ В 13 и 52 . 13*4=52    52-13=39
Во-втором, 4 и 12  . 12-4=8    4+4=8