В магазин привезли 300батонов с изюмом.До обеда продали 1/5батонов,а после обеда ещё

190батонов.Сколько батонов осталось в магазине?​

Ответы на вопрос

Отвечает Козловская Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

300*1\5=60 батонов продали до обеда

190+60=250 батонов продали всего

300-250=50 батонов осталось в магазине

Отвечает Чуев Егор.

Ответ:

50 батонов.

Пошаговое объяснение:

1)1/5 от 300=60(продали до обед)

300-60=240(осталось)

240-190=50(осталось после продажи еще 190)