Три поля розміщені на площі 124,2 га при чому площа 2го поля на 37,4 га більше ніж площа 1го а

площа 3 поля у 2 більше ніж площа 1 поля . Яка площа кожного поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Левитцкий Саша.

Х - площадь первого поля

х+37,4 - площадь второго

2х - площадь третьего

х+(х+37,4)+2х=124,2

х+х+37,4+2х=124,2

4х=124,2-37,4

4х=86,8

х=86,8:4

х=21,7 (га) площадь 1-го поля

х+37,4=21,7+37,4=59,1 (га) площадь 2-го поля

2х=2*21,7=43,4 (га) площадь 3-го поля

Ответ: площадь первого поля 21,7 га, второго - 59,1 га, третьего - 43,4 га