Три поля розміщені на площі 124,2 га,причому площа другого поля на 37,4 га більша ,ніж площа

першого,а площа третього-удвічі більша ніж площа першого. Яка площа кожного поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Teleguz Andriyana.

Пусть х га - площадь первого поля, тогда (х + 37,4) га - площадь второго поля, 2х га - площадь третьего поля. Общая площадь 124,2 га. Уравнение:

х + х + 37,4 + 2х = 124,2

4х = 124,2 - 37,4

4х = 86,8

х = 86,8 : 4

х = 21,7 (га) - площадь первого поля

21,7 + 37,4 = 59,1 (га) - площадь второго поля

21,7 · 2 = 43,4 (га) - площадь третьего поля

Вiдповiдь: 21,7 га; 59,1 га; 43,4 га.

Отвечает Басова Света.

Ответ:

Площадь 1-го - 21,7 га,

2-го - 59,1 га,

3-го - 43,4 га

Пошаговое объяснение:

Пусть площадь 1-го поля - х,

тогда площадь 2-го - х+37,4

площадь 3-го - 2х

Общая площадь - 124,2 га

Уравнение:

х+х+37,4+2х=124,2

4х=124,2-37,4

4х=86,8

х=86,8:4

х=21,7 га - площадь 1-го

21,7+37,4=59,1 га - площадь 2-го

21,7*2=43,4 га - площадь 3-го