Три поля займають площу 124,2 га, причому площа другого поля на 37,4 га більше, ніж площа першого,

а площа третього поля удвічі більше, ніж площа першого. Скільки гектарів займає кожне поле?

Ответы на вопрос

Отвечает Ерин Ваня.
Х - площадь первого поля
х+37,4 - площадь второго
2х - площадь третьего
х+(х+37,4)+2х=124,2
х+х+37,4+2х=124,2
4х=124,2-37,4
4х=86,8
х=86,8:4
х=21,7 (га) площадь 1-го поля
х+37,4=21,7+37,4=59,1 (га) площадь 2-го поля
2х=2*21,7=43,4 (га) площадь 3-го поля
Ответ: площадь первого поля 21,7 га, второго - 59,1 га, третьего - 43,4 га