За 3,5 м ткани заплатили 479,5 определить стоимость 13,25 м этой ткани ​


Ответы на вопрос

Отвечает Олюшина Ксюша.

Пропорция: 3,5 м ткани - 479,5 руб.

                      13,25 м ткани - х руб.

Зависимость прямо пропорциональная: во сколько раз больше ткани, во столько раз больше её стоимость.

х = 13,25 · 479,5 : 3,5 = 6353,375 : 3,5 = 1815,25 (руб.) - стоимость 13,25 м этой  ткани.

2 способ (по действиям).

1) 479,5 : 3,5 = 137 (руб.) - цена 1 м ткани;

2) 13,25 · 137 = 1815,25 (руб.) - стоимость 13,25 м этой ткани.

Ответ: 1815 руб. 25 коп.

Отвечает Евсеева Ирина.

Ответ:

1815,25

Пошаговое объяснение:

1) 479,5÷3,5=137 - цена за 1 метр

2) 13,25×137=1815,25 - стоимость 13,25 метров