Значение их разности равно 2,значение их частного равно 1,2


Ответы на вопрос

Отвечает Моргачёва Настя.

Ответ:

Первое число  x , второе число  y.

{ x  - y  = 2

{ x / y  =  - 1.2        ⇒ x = -1.2y

метод подстановки:

- 1.2y -  y  =  2

- 2.2y = 2

y= 2 / (-2.2)  =   - 20/22  = - 10/11

y=  - 10/11

x=  - 1.2   * (-10/11)  =  - 12/10   * (-10/11) = 12/11

x = 1   1/11